教育教学
当前位置: 首页 » 信息动态 » 教育教学 » 右任书院第四届创新训练项目Poster展示与竞赛获奖名单
右任书院第四届创新训练项目Poster展示与竞赛获奖名单

(点击项目名称查看详细内容)

序号 项目组 所在学院 项目组
负责人
项目组
成员
指导教师 获奖等级
1 芝麻素对慢性压力诱导抑郁的改善作用与机制研究 食品学院 赵忆航 王千诩
贾梦真
付尚辰
刘小宁
刘志刚 一等奖
2 反式肉桂醛对副溶血性弧菌的抑制作用 食品学院 郝旭昇 徐维莉
刘宇童
康慎敏
刘志远
尹术华
石 超 一等奖
3 牛脂肪分化相关长链非编码RNA BADLNR1的鉴定与功能研究 创新学院 李 洁 雷 宇
彭 坤
蓝贤勇 一等奖
4 Preparation and investigation of Dy3+-doped Li3Gd3Te2O12 single-phase full-color phosphor 化药学院 刘士华 何剑月
武昭仪
付惠薇
余瑞金 一等奖
5 植物界Aux/IAA基因家族的进化分析:双起源和可变的核定位信号 创新学院 吴文韬 王 毅
张晓迈
曹帅帅
马浩力 一等奖
6 猪m6A甲基化基因METTL3的克隆及其对猪多能细胞调控作用的研究 创新学院 凌 敏 王 慧
翟 彤
李堂正
王华岩 二等奖
7 附着纳米金颗粒的镍铁纳米片阵列材料:一种具有高效氧化反应催化性能的二级纳米催化电极 食品学院 任美蓉 徐智洁
魏子怡
姚思聿
王建龙 二等奖
8 合欢花与银杏叶中多糖抗抑郁活性的研究 创新学院 梁文华 王文蔚
邹林翰
于月圆
段金友 二等奖
9 添加葡萄枝条生物质炭对肥料利用和葡萄幼苗生长发育的影响 葡酒学院 杨子琛 汪子超
黄惠明
任一曌
辛雅玮
刘 旭 二等奖
10 蛹虫草诱变菌株的筛选 创新学院 于文哲 常嘉乐
张鸣翔
田 琪
杜双田 二等奖
11 生物活性化合物Nyasol的不对称全合成 创新学院 张颐骏 刘钦萌
王 进
陈 祥
仲崇民 二等奖
12 ErBB4 和 PV 在野生型和reelin基因敲除鼠海马中的表达与共定位效应 创新学院 张 可 刘明杰
宋为嘉
刘子华
张 琪 二等奖
13 世界部分品种羊的体貌特征性状差异调查及遗传关联分析 创新学院 孙晨婧 边伊林
杨入祎
姜 雨 二等奖
14 葡萄抗白粉病相关基因γVPE的克隆表达和酶活分析 园艺学院 宋珈凝 申 悦
李彬彬
刘奂玉
刘 静
张朝红 三等奖
15 Aqueous Extraction Technology of Bitter Almond Oil Aided by Sucrose Solution 食品学院 周 末 张家玮
李 钊
张志斌
于修烛 三等奖
16 钙离子对壳聚糖分子自组装的影响 创新学院 孔维莎 费圣颖 朱 杰 三等奖
17 低GI值苦荞面条的研制及功能检测 食品学院 林雪纯 杨晓月
郭志清
曾 森
王 敏 三等奖
18 基于全基因测序的聚乙烯醇降解关键基因功能分析 创新学院 王浩然 时宇啸
廖维雪
卫亚红 三等奖
19 CRISPR/Cas9介导293T细胞P53基因的敲除 创新学院 岳 威 张炬庆 华进联 三等奖
20 氟化钠对卵母细胞毒害作用机理研究 创新学院 孙瑜昕 李广垚
张哲林
吴海波 三等奖
21 sgRNA-shRNA串联表达技术的优化及基因组精确编辑应用研究 创新学院 刘亚雪 王雨芊
齐元锦
周彩妮
张智英 三等奖
22 靶向猪 OTX2 关键 miRNA 的筛选及其功能研究 创新学院 张智奕 向星光
胡朱瑞
张仕强 三等奖
23 The autophagy-related gene family of Vitis Vinifera L.: Identification and expression analysis during ovule abortion 园艺学院 刘 静 高敬博
张婧茹
张彦予
宋珈凝
张朝红 三等奖
24 musashi在果蝇肠道干细胞中的功能研究 创新学院 孙晓凡 任逸飞
张少丽
刘 伟 三等奖
25 系统药理学揭示白龙散治疗仔猪白痢病的作用机制研究 创新学院 吴梦春 何梦颖
丁美玲
彭进超
王永华 三等奖
26 一种新型高效驱蚊消肿止痒纳米乳的研制 创新学院 王书玉 汤茜典
何 晨
于秀伟
欧阳五庆 优秀奖
27 Hoxa5基因对脂肪细胞增殖的影响及其机制的探究 创新学院 曹 博 石鹏涛
王丹萌
耿 健
赵 慧
孙 超 优秀奖
28 嗜杀酒香酵母的优良葡萄酒酵母 葡酒学院 蒋游攸 王诗喆 刘延琳 优秀奖
29 寄生疫霉菌 CRISPR/Cas9 技术的建立 创新学院 张善雨 马小林
张钰欣
刘 巍 优秀奖
30 国槐及其叶色突变体转录组差异验证 创新学院 杨祉睿 韦志行
陈 耕
熊 萍
李绍军 优秀奖
31 芹叶铁线莲中皂苷类化学成分杀虫活性研究 创新学院 刘小伟 刘晓宇
刘 娟
陈 艳
田向荣 优秀奖
32 紫粒航天小麦矮变系矮杆基因遗传效应分析 创新学院 李 芮 刘晓宇
彭子恒
张劭葳
王中华 优秀奖
33 基于二代测序技术开发小麦抗条锈病基因Yr26 特异标记 创新学院 高花雨 尚高晟涵
王孟喆
韩德俊 优秀奖
34 桃儿七内生放线菌TEYMC-5代谢产物的生物活性研究及优化 创新学院 王 丽 李晋宇
贾倩兰
张 磊 优秀奖
35 牛Wt1基因不同变体对卵泡颗粒细胞分化及功能的影响 创新学院 边伊林 曹 博
孙晨婧
权富生 优秀奖
36 杜仲在小鼠成体神经发生中对铅中毒的预防作用研究 创新学院 郭凯悦 赵潇晗
宋泉泉
王昭阳
赵善廷 优秀奖
37 黑果花楸多酚提取纯化及抗氧化抑菌活性研究 食品学院 胡苗苗 苗 妙
刘宇璇
王周利 优秀奖
38 纳豆干粉生产工艺的优化研究 食品学院 袁艺榕 崔艺钒
邵 京
樊明涛 优秀奖
39 不同酸碱环境下轻量土的耐久性研究 水建学院 廖智威 王 昱
娄哲瀚
闫亚廷
朱 旭
侯天顺 优秀奖
40 可旋转采光面日光温室设计与性能分析 园艺学院 李建鑫 许继文
庄 媛
徐 岩
张明婷
杨振超 优秀奖
41 新型光响应型抗透明质酸酶降解的透明质酸衍生物的合成、表征及生物活性研究 创新学院 侯依琳 王冰昕
白景文
段金友 优秀奖

 

浏览次数:   │   责任编辑:创新实验学院
COPYRIGHT 2018-2020 西北农林科技大学 创新实验学院 All Rights Reserved
地址:中国·杨凌 西农路22号 电话/传真:+86-29-87091915
网站负责人:李海华 管理员:赵璐
信息管理 │ 总访问量: │ POWERBY:107STUDIO